Перейти к содержимому

Разные регионы (тьютор Антропова М.Ю.)

Сообщений в теме: 2

#1 Администратор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 895 сообщений
  • Фамилия:Рыбакина
  • Отчество:Юрьевна
  • Регион:77. Москва
  • ГородМосква
  • Образование :магистр
  • Учебное заведение, год окончания:МПГУ,2014
  • Место работы:Форум :"Русский язык в стране и в мире"
  • Должность:администратор
  • Какой предмет преподаете:администратор
  • Цель регистрации:Профессиональное общение
  • Источник информации:РосНОУ

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:09

Тьютор Антропова Марина Юрьевна

НОУ ВПО РосНОУ, вед.сотрудник лаборатории «Русский язык в поликультурном пространстве», к.п.н.

Прикрепленный файл  tema_otchuzhdenija_i_odinochestva_v_rasskaze_ju.pptx   1,64МБ   774 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Гайчикова_союз повторение и обобщение.ppt   192К   401 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Никитина С.pptx   140,76К   295 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ПрезентацияТрубчанина Т.Ю. (Калининград).ppt   1,44МБ   271 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Щукина_Презентация.pptx   141,73К   301 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Лыткина. Основные понятия межкультурной коммуникации.ppt   2,95МБ   254 Количество загрузок:
Оголева О.А. : Итоговая презентация Прикрепленный файл  Основные задачи и методы лингвокультурологии.pptx   5,45МБ   382 Количество загрузок:

Дистанционная программа повышения квалификации учителей-предметников системы общего образования по вопросам функционирования русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды на основе информационных технологий:
Прикрепленный файл  Тарасова А.Н. Презентация.pptx   3,02МБ   350 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Администратор: 11 Декабрь 2014 - 14:29

#2 Администратор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 895 сообщений
  • Фамилия:Рыбакина
  • ГородМосква
  • Образование :магистр
  • Учебное заведение, год окончания:МПГУ,2014
  • Место работы:Форум :"Русский язык в стране и в мире"
  • Должность:администратор
  • Какой предмет преподаете:администратор
  • Цель регистрации:Профессиональное общение
  • Источник информации:РосНОУ

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:31

Прикрепленный файл  Сон Е.Г., Казахстан, Караганда.ppt   2,74МБ   236 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Бурмакина Наталья Алексеевна.ppt   183,5К   258 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Вяльсова. Презентация.pptx   769,17К   294 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Гречуха_ТИПЫ ЛЕКСИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ КЛАССЕ.pptx   4,18МБ   304 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Гривусевич_РЯКН_дидактика_14.pptx   458,68К   275 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Жеймо.pptx   78,65К   235 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Жесткова Е.А..ppt   800,5К   301 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Михайлова_Тренировка орфографической зоркости в 5 классе.pptx   664,82К   812 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Раздобреев Андрей Анатольевич_Иркутск.ppt   2,58МБ   209 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Сухарева_Профессиональная культура учителя иностранного языка.ppt   1,16МБ   496 Количество загрузок:

Чтобы оставить сообщение в данной теме, войдите на форум под своим логином и паролем, если Вы их забыли, напишите об этом в разделе: Профессиональная среда общения → Обратная связь, в теме:
Забыли логин или пароль?

Сообщение отредактировал Администратор: 24 Февраль 2015 - 13:28
Добавлены презентации

#3 Марина Юрьевна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 431 сообщений
  • Фамилия:Антропова
  • ГородМосква
  • Место работы:НОУ ВПО "Российский новый университет"
  • Должность:зав.кафедрой русского языка и издательского дела
  • Цель регистрации:Обучение по программам повышения квалификации
  • Источник информации:Минобрнауки РФ

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:54

Дорогие друзья!
Благодарю всех, кто принял участие в нашем повышении квалификации и отправил мне свои итоговые работы!
Особенно хочется выделить участие учителей из Калининградской области, которые активно поработали под руководством зав.кафедрой гуманитарных дисциплин Гривусевич Галины Владимировны и Стешенко Марии Александровны, методиста кафедры Калининградского областного института развития образования. Также хотелось выделить группу наших коллег из Казахстана, с которыми мне посчастливилось лично увидеться на семинарах для учителей в Алматы: Никитину С.А., Казабееву В.А., Сон Е.Г. К сожалению, другие записавшиеся учителя из Казахстана так и не прислали свои итоговые работы (ещё есть работы Кадыровой Г.Р. и Арзиевой Е.Р.) . И здесь я обращаю внимание всех, кто был записан в мою группу и получил мои письма об окончании курсов. Вы все включены в список на отчисление, и на вас выписаны бланки удостоверений, которые теперь именные, т.е у каждого свой номер. Но мы не можем выписать удостоверение, пока нет темы итоговой работы, которая вписывается в ваши удостоверения. Поэтому вы можете ещё успеть прислать мне ваши итоговые работы (давайте, до конца мая), чтобы мы выписали и отправили вам ваши удостоверения.
И я продолжаю говорить о тех слушателях, которые успешно закончили наше ПК. Хочется отметить интересную работу Щербаковой Татьяны Николаевны из Чебоксар на тему " Современные образовательные технологии в преподавании русского языка как неродного". Я направлю эту презентацию нашему администратору форума Анастасии, чтобы она ее прикрепила на нашей страничке - посмотрите!
Также надо отметить участие слушателей из других регионов: Бурмакину Н.А. и Щукину М.С. из Красноярска, Раздобреева А.А. из Иркутска, Зюлину О.В. из Магнитогорска, Жесткову Е.А. из Арзамаса и других слушателей. Было много москвичей, почти целые кафедры, как из МПГУ, кафедры общего и прикладного языкознания; принимали участие наши опытные слушатели и тьюторы из РГСУ Лыткина О.И. и Алешина Л.Н., Самсонова Е.В. А также наши учителя, сеящие доброе и разумное на русском языке в Дальнем Зарубежье: Жеймо Е.А. из Польши, Назарова Оксана из Эстонии, Сухарева А.В. и Гречуха Е.В. из Перу, Жаль, что не стали доучиваться наши коллеги из Латвии, т.к. удостоверения из России им не засчитывают в качестве ПК.
Ещё всем, кто закончил наши курсы в срок, хочу сообщить, что удостоверения наша сотрудница Мария продолжает выписывать. Она занимается этой работой одна, и получается не так быстро, как хотелось бы.
Знаю, что уже выписаны и отправлены удостоверения в Калининград, Казахстан, лично Щербаковой Т.Н. Остальным пока придется подождать, т.к. у нас много людей, организованных тьюторами из регионов. В одной Ингушетии под 200 человек. Москвичи забирают удостоверения у нас в РосНОУ.
Вас и ваших коллег ждем на весеннем ПК и на интернет-конференции 26 февраля! Ловите информацию на нашем форуме! И обратите внимание, что постоянно обновляется страничка форума с конференциями. М.б., что-то вы найдете интересное и полезное?
Так что наберитесь терпения! И пишите мне, если будут вопросы!

Ваша Марина Юрьевна Антропова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных